Aviso legal

Sobre... Suiza Turismo - MySwitzerland.com

Suizo Turismo es la organización nacional de marketing y venta para Suiza como país de viajes, vacaciones y congresos.

Compartir contenidos

Gracias por su calificación
Está enteramente al servicio del huésped, cooperando estrechamente con partenaires del turismo y oferentes en Suiza y en sus agencias en todo el mundo para ofrecer a los huéspedes de Suiza una estadía inolvidable.

¡Usted está al centro de todos nuestros esfuerzos! Aquí encontrará todo lo que siempre le interesaba referente a Suiza: ofertas atractivas, información exacta de cualquier índole, imágenes de ensueño, enlaces a nuestros partenaires así como una plataforma de reserva muy fácil de usar a través de Switzerland Travel Centre (STC), los agentes de vacaciones de Suizo Turismo. Para una consulta sin costo sobre nuestros planes vacacionales llamar por favor al teléfono nr. 00 800 100 200 29.

Contacto MySwitzerland.com


Head Portal Management, eMarketing & IT
Thomas Winkler thomas.winkler@switzerland.com

MySwitzerland Production & Datanetwork
Pascal Bieri pascal.bieri@switzerland.com
Marcelle Blass marcelle.blass@switzerland.com
Roger Kaufmann roger.kaufmann@switzerland.com
Suh-Kyung Kim suh-kyung.kim@switzerland.com
Yorick Biselx yorick.biselx@switzerland.com

Web Promotion & eMarketing
Christoph Brülhart christoph.bruelhart@switzerland.com
Sven Hauser sven.hauser@switzerland.com
Laura Loskant laura.loskant@switzerland.com
Katrin Schmitt katrin.schmitt@switzerland.com

Software Engineering & eBusiness Solutions
Markus Dittli markus.dittli@switzerland.com
Philipp Herzig philipp.herzig@switzerland.com
Roland Inderbitzin roland.inderbitzin@switzerland.com
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Partner Websites
Remo Ankli remo.ankli@switzerland.com
Bettina Mazenauer bettina.mazenauer@switzerland.com
Lukas Stalder lukas.stalder@switzerland.com
Daniel Zapf daniel.zapf@switzerland.com

Mailinghouse
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Seleccionar una vista diferente de sus resultados: