Aviso legal

Sobre... Suiza Turismo - MySwitzerland.com

Suizo Turismo es la organizaci��n nacional de marketing y venta para Suiza como pa��s de viajes, vacaciones y congresos.

Compartir contenidos

Vielen Dank f��r Ihre Bewertung
Est�� enteramente al servicio del hu��sped, cooperando estrechamente con partenaires del turismo y oferentes en Suiza y en sus agencias en todo el mundo para ofrecer a los hu��spedes de Suiza una estad��a inolvidable.

��Usted est�� al centro de todos nuestros esfuerzos! Aqu�� encontrar�� todo lo que siempre le interesaba referente a Suiza: ofertas atractivas, informaci��n exacta de cualquier ��ndole, im��genes de ensue��o, enlaces a nuestros partenaires as�� como una plataforma de reserva muy f��cil de usar a trav��s de Switzerland Travel Centre (STC), los agentes de vacaciones de Suizo Turismo. Para una consulta sin costo sobre nuestros planes vacacionales llamar por favor al tel��fono nr. 00 800 100 200 29.

Contacto MySwitzerland.com

Head Portal Management, eMarketing & IT
Thomas Winkler thomas.winkler@switzerland.com

MySwitzerland Production & Datanetwork
Pascal Bieri pascal.bieri@switzerland.com
Marcelle Blass marcelle.blass@switzerland.com
Roger Kaufmann roger.kaufmann@switzerland.com
Suh-Kyung Kim suh-kyung.kim@switzerland.com
Yorick Biselx yorick.biselx@switzerland.com
Falk Staudte falk.staudte@switzerland.com

Web Promotion & eMarketing
Christoph Br��lhart christoph.bruelhart@switzerland.com
Sven Hauser sven.hauser@switzerland.com
Alexandra Weber alexandra.weber@switzerland.com
Katrin Schmitt katrin.schmitt@switzerland.com
Fabian Reichle fabian.reichle@switzerland.com

Software Engineering & eBusiness Solutions
Markus Dittli markus.dittli@switzerland.com
Philipp Herzig philipp.herzig@switzerland.com
Roland Inderbitzin roland.inderbitzin@switzerland.com
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Partner Websites
Bettina Mazenauer bettina.mazenauer@switzerland.com
Lukas Stalder lukas.stalder@switzerland.com
Daniel Zapf daniel.zapf@switzerland.com

Mailinghouse
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

W��hlen Sie eine andere Ansicht
f��r Ihre Ergebnisse: