Mentions légales

Concernant... Suisse Tourisme - MySwitzerland.com

Suisse Tourisme est l'organisation nationale de marketing et de vente pour la Suisse, pays de voyages, de vacances et de congrès.

Partager le contenu

Merci pour votre avis
ST est au service de tous les visiteurs et collabore intensément avec les partenaires et les prestataires touristiques en Suisse, ainsi qu'avec leurs succursales dans le monde. Nos efforts visent à faire de votre séjour une expérience inoubliable.
C'est donc à vous que nous consacrons toute notre attention! Vous trouverez ici une foule d'informations sur la Suisse: offres attrayantes, informations utiles, images de rêve, liens avec nos partenaires, ainsi qu'une plate-forme de réservations simple et facilement accessible par Switzerland Travel Centre (STC), l'agence spécialiste pour vos vacances en Suisse. Pour un conseil personnalisé et gratuit, veuillez téléphoner au 00800 100 200 29.

La plate-forme web pour nos partenaires touristiques: STNet .

Contact MySwitzerland.com


Head Portal Management, eMarketing & IT
Thomas Winkler thomas.winkler@switzerland.com

MySwitzerland Production & Datanetwork
Pascal Bieri pascal.bieri@switzerland.com
Marcelle Blass marcelle.blass@switzerland.com
Roger Kaufmann roger.kaufmann@switzerland.com
Suh-Kyung Kim suh-kyung.kim@switzerland.com

Web Promotion & eMarketing
Christoph Brülhart christoph.bruelhart@switzerland.com
Sven Hauser sven.hauser@switzerland.com
Laura Loskant laura.loskant@switzerland.com
Katrin Schmitt katrin.schmitt@switzerland.com

Software Engineering & eBusiness Solutions
Markus Dittli markus.dittli@switzerland.com
Philipp Herzig philipp.herzig@switzerland.com
Roland Inderbitzin roland.inderbitzin@switzerland.com
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Partner Websites
Remo Ankli remo.ankli@switzerland.com
Bettina Mazenauer bettina.mazenauer@switzerland.com
Lukas Stalder lukas.stalder@switzerland.com
Daniel Zapf daniel.zapf@switzerland.com

Mailinghouse
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Choisissez une vue différente
pour vos résultats: