Велотур по озерам
Overview
Intro
Тур по Швейцарии для электровелосипедов (Tour de Suisse) проходит от Женевского озера до Боденского озера в окружении идиллических пейзажей, а участок между Бернским Оберландом и озером Люцерн поразит воображение даже опытного путешественника.
Diversion, Corsier-sur-Vevey
The route is being diverted. Please follow the local signposts. See map for details.
Описание
1 день:
Шпиц–Майринген (47 км): В Тунском озере отражается группа самых красивых швейцарских гор: Айгер, Менх и Юнгфрау. На фоне такой панорамы особенно приятно прокатиться на велосипеде. Основная часть этого этапа проходит вдоль южных берегов Тунского озера и озера Бриенц. Вы проедете через коммуну Интерлакен, место зарождения швейцарского туризма, и сможете увидеть удивительный водопад Гиссбах. Прибыв в конечный пункт этого этапа, городок Майринген, побалуйте себя местным лакомством – меренгами, которые были придуманы именно здесь.
2 день:
Майринген – Зарнен (32 км): В начале пути вам предстоит крутой подъем на 400 м к перевалу Брюниг, расположенному на высоте 1008 м над уровнем моря. Этот перевал соединяет Бернский Оберленд и центральную Швейцарию. Благодаря мотору, установленному на электровелосипеде, этот подъем вы легко преодолеете. Поднявшись на вершину, насладитесь захватывающим дух спуском среди приальпийских пейзажей. До самой коммуны Зарнен вы сможете любоваться разбросанными тут и там фермами и спокойными озерами. Все здесь дышит стариной. Лучший вид на городок и озеро открывается во время подъема к отелю Langis, куда легко добраться на автобусе.
3 день:
Зарнен – Цуг (60 км): С одной стороны возвышается горный массив Пилатус, с другой – горный курорт Бюргеншток, а впереди поблескивают воды озера Люцерн. Маршрут проложен по извилистым берегам озера и приводит в парадный Люцерн с его открыточными видами. Затем путь проходит через вишневые сады до старинного города Цуг. Здесь с моста или набережной в Старом городе можно увидеть самый прекрасный закат в Швейцарии.
4 день:
Цуг – Айнзидельн (46 км): В этот день путь пройдет по холмам и среди достопримечательностей. От озера Цуг мимо загадочных пещер Хёлльгроттен вы подниметесь к озеру Агери. После перевала Моргартен, где в 1315 году произошло сражение между ополчением недавно образованного Швейцарского союза трёх кантонов и австрийскими войсками Габсбургов, вы попадете на перевал Ротентурн, известный своими соляными болотами. Поездка завершается на созерцательной ноте, в богато украшенном монастыре Айнзидельн, известном своей красивой паломнической церковью, в которой хранится знаменитая «Черная Мадонна».
Highlights
- Montreux, the new Modern Times Museum Chaplin’s World
- Gstaad, detour to the much vaunted Lauenensee
- Brienz, Ballenberg Open-Air Museum
- Einsiedeln, monastery and Black Madonna
- Werdenberg, castle and village with its medieval timber houses and population of 60
- Rorschach, picturesque harbour town on the shores of Lake Constance
Чтобы путешествие запомнилось вам исключительно приятными моментами, рекомендуем вам тщательно его спланировать. Просим вас заранее ознакомиться с маршрутом и погодными условиями. В определенный сезон и погоду эта дорога может стать непроходимой.
Начальная точка |
Монтре
|
---|---|
Конечная точка |
Rorschach
|
Подъем |
6000 m
|
Спуск |
5900 m
|
Протяженность |
510 km
|
Дорога с твердым покрытием |
469 km
|
Без твердого покрытия |
41 km
|
Многодневный маршрут |
10 дней
|
Необходимая физическая подготовка |
средний
|
Перепад высот |
6000Meter ascents 5900Meter descents Подробнее |
Theme |
Along Water, Over a pass, Через швейцарский парк
|
Указатели |
В двух направлениях
|
Подробнее | https://www.schweizmobil.ch/en/veloland/route9 |
Quick Facts
Route number
Stages: 10