Альпийский велосипедный тур
Overview
Intro
Путешествие по этому маршруту бросает вызов мастерству и выносливости, однако в результате вы приобретете бесценный опыт и насладитесь живописными пейзажами Швейцарии. На трех начальных этапах этого швейцарского велосипедного маршрута №1, который проходит от коммуны Скуоль до Женевского озера, вы проедете по участкам, откуда открываются захватывающие виды на местную природу.
Closure, Alter Schin
The path through the Schin Gorge is closed due to a rockfall. It is recommended to take the train between Tiefencastel and Thusis.
Описание
День 1:
Скуоль–Чирф (31 км): На этом участке пути вас ожидает все разнообразие альпийских пейзажей. От коммуны Скуоль дорога проходит по периметру Швейцарского национального парка вдоль долины Ш-Шарль, мимо исторической деревушки Ш-Шарль и чарующего соснового леса Тамангур. Поднимаясь к перевалу да Костайнас меж горных сосен, вы насладитесь восхитительными видами. Затем начинается спуск через благоухающие лиственничные леса к солнечной деревушке Лю. Продолжив спуск, вы попадете в городок Чирв, расположенный в долине Валь-Мюстер.
День 2:
Чирв–Ливиньо (Италия) (40 км): Бодрящий подъем на высоту 1150 метров приведет вас в Ливиньо на территории Италии. Первый подъем на пути от Чирва проходит через лиственничный лес. Так вы попадете в удивительную долину Мора, известную как одна из самых красивых горных долин Швейцарии. По скалистой тропе вы проедете через границу Швейцарии, мимо красивейших озер, и попадете в Ливиньо.
День 3:
Ливиньо (Италия)–Сен-Мориц (44 км): Дорога из Ливиньо может показаться сложной даже самым опытным велосипедистам. Крутая грунтовая дорога поднимается более чем на 800 метров до перевала Шашауна. Чтобы спуститься на другую сторону, также потребуется приложить немало сил. На участке пути от коммуны Шчанф вы сможете насладиться неспешной поездкой по долине Энгадин, где при желании можно искупаться в восхитительном озере Стаз.
Чтобы путешествие запомнилось вам исключительно приятными моментами, рекомендуем вам тщательно его спланировать. Просим вас заранее ознакомиться с маршрутом и погодными условиями. В определенный сезон и погоду эта дорога может стать непроходимой.
Начальная точка |
Scuol
|
---|---|
Direction |
One way
|
Подъем |
24500 m
|
Спуск |
24500 m
|
Протяженность |
665 km
|
Дорога с твердым покрытием |
335 km
|
Без твердого покрытия |
255 km
|
Singletrail (part of natural surface) |
75 km
|
Многодневный маршрут |
16 дней
|
Уровень сложности |
Difficult
|
Необходимая физическая подготовка |
сложный
|
Перепад высот |
24500Meter ascents 24500Meter descents Подробнее |
Theme |
Over a pass, Через швейцарский парк, С панорамными видами
|
Указатели |
В двух направлениях
|
Подробнее | https://www.schweizmobil.ch/en/mountainbikeland/ro... |
Quick Facts
Route number
Stages: 16