Impressum

Impressum Schweiz Tourismus - MySwitzerland.com

Schweiz Tourismus ist die nationale Marketing- und Verkaufsorganisation für das Reise-, Ferien- und Kongressland Schweiz.

Inhalte teilen

Vielen Dank für Ihre Bewertung
Sie steht ganz im Dienste des Gastes und arbeitet intensiv mit touristischen Partnern und Anbietern in der Schweiz und ihren Geschäftsstellen in der ganzen Welt zusammen, um den Schweiz-Gästen ein unvergessliches Ferienerlebnis bieten zu können.
Sie stehen im Mittelpunkt all unserer Bestrebungen! Bei uns finden Sie alles, was Sie schon immer über die Schweiz erfahren wollten; attraktive Angebote, präzise Informationen jeglicher Art, traumhafte Bilder, Links zu unseren Partnern und dazu eine einfache und unkomplizierte Buchungsplattform über Switzerland Travel Centre (STC), den Ferienvermittler von Schweiz Tourismus. Für eine kostenlose, persönliche Ferienberatung kontaktieren Sie Telefon 00800 100 200 29.

Die Webplattform für unsere Branchenpartner: STNet

Direktion

Direktor: Jürg Schmid

Firmennummer

CH-020.8.900.013-0
Handelsregister des Kantons Zürich

Schweiz Tourismus ist eine öffentlich-rechtliche Körperschaft.

Auszeichnungen

BOSW myswitzerland.com

  • Gold Gewinner in der Kategorie Public Affaires
  • Silber Gewinner in der Kategorie Usability
  • Silber Gewinner in der Kategorie Online Marketing

Kontakt MySwitzerland.com


Head Portal Management, eMarketing & IT
Thomas Winkler thomas.winkler@switzerland.com

MySwitzerland Production & Datanetwork
Pascal Bieri pascal.bieri@switzerland.com
Marcelle Blass marcelle.blass@switzerland.com
Roger Kaufmann roger.kaufmann@switzerland.com
Suh-Kyung Kim suh-kyung.kim@switzerland.com

Web Promotion & eMarketing
Christoph Brülhart christoph.bruelhart@switzerland.com
Sven Hauser sven.hauser@switzerland.com
Laura Loskant laura.loskant@switzerland.com
Katrin Schmitt katrin.schmitt@switzerland.com

Software Engineering & eBusiness Solutions
Markus Dittli markus.dittli@switzerland.com
Philipp Herzig philipp.herzig@switzerland.com
Roland Inderbitzin roland.inderbitzin@switzerland.com
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Partner Websites
Remo Ankli remo.ankli@switzerland.com
Bettina Mazenauer bettina.mazenauer@switzerland.com
Lukas Stalder lukas.stalder@switzerland.com
Daniel Zapf daniel.zapf@switzerland.com

Mailinghouse
Bernhard Wenger bernhard.wenger@switzerland.com

Wählen Sie eine andere Ansicht
für Ihre Ergebnisse: